Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
24-04-2023, 03:05

Крупные российские авиакомпании получили рекордную прибыль

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Общая прибыль самых крупных авиакомпаний страны в предыдущем году составила восемьдесят семь миллиардов восемьсот миллионов рублей. Эта сумма почти в три раза больше, чем было зафиксировано годом ранее.

 

Всего оценивалась прибыль двадцати семи авиакомпаний страны. Примерно пятьдесят процентов от общей прибыли, принадлежит самым крупным компаниям S7 и «Уральским авиалиниям». Эксперты отмечают, что такие высокие результаты по прибыли для этих авиаперевозчиков являются самыми лучшими как минимум за прошедшие шесть лет. Помимо этого, максимальной прибыли с момента начала работы достиг авиаперевозчик «Победа». Прибыль составила пятнадцать миллиардов рублей, что почти в четыре с половиной раза больше предыдущего результата.

 

Авиакомпания «Аэрофлот» после введения санкций в отношении российской авиационной отрасли перестала раскрывать показатели по прибыли. Последние показатели доступны с 2021 года, когда был отмечен убыток в размере сорока пяти миллиардов шестисот миллионов рублей. Представители компании объяснили, что могут начать раскрывать финансовые показатели только в тот момент, когда показатели будут более стабильными.

 

Аналитики отмечают, что в предыдущем году значительно сократился пассажирский поток, а именно на четырнадцать целых два десятых процента. Было перевезено девяносто пять миллионов двести тысяч человек. Внутри страны также отметилось сокращение пассажирского потока на одиннадцать целых два десятых процента. Он составил семьдесят семь миллионов семьсот тысяч человек. Пассажирский поток упал и на международных направлениях на двадцать пять целых шесть десятых процента.

 

Российским авиакомпаниям была предоставлена крупная государственная поддержка на фоне санкций в отношении авиационной отрасли. Было выделено сто семьдесят два миллиарда триста миллионов рублей. Благодаря этому, как отметили представители отрасли, многие авиакомпании смогли удержаться на относительно стабильном уровне, а также авиаперелеты остались доступными для пассажиров.

 

Министерство транспорта рассчитывает на то, что пассажирский поток в этом году увеличится почти на шесть с половиной процентов и составит сто один миллион триста тысяч человек. Однако ранее в прошлом месяце представитель Министерства отмечал, что компании уже начинают превышать планы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+