Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
500
0
12-03-2021, 04:52

Решетников объяснил, для чего власти следят за ценами на продукты

Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Глава Министерства экономического развития сделал заявление во время одного из своих выступлений, что слежение за ценами на товары может помочь правительству страны сотрудничать с бизнесом и предотвратить влияние цен на товары в мире на внутреннюю ситуацию. По его словам, это поможет заранее предугадывать предстоящие изменения и взаимодействовать с бизнесом. Меры принимаются с целью предотвращения роста цен в мире на доходы населения России. Министр подчеркнул, что подобные процессы занимают для разработки некоторое время, в связи с чем необходимо постоянно следить за изменениями на рынке и своевременно решать, какие меры необходимо принимать в той или иной ситуации.

 

 Глава Министерства также добавил, что любой экономический механизм – это комплекс задач, а значит требует, чтобы ряд важных решений был принят одновременно. К этим решениям относятся пошлины, импортные и экспортные, субсидии, выделяемые государством, квоты, а также вопросы, связанные с таможенной политикой.

 Как заявил президент России Владимир Путин, необходимо придерживаться соблюдения баланса интересов разных сторон в вопросе выставления цен на продукты питания. Это сложный вопрос, который требует участия разных органов власти. Слежение за ценами укрепляет ответственность за некоторые особо значимые товары и продукты, чтобы вовремя принимать необходимые меры и заранее готовиться к осуществлению регулирования.

 Министр также сообщил, что при регулировании берется во внимание информация с различных источников и статистик. Еженедельно проводится анализ ситуации с участием всех ведомств.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+