Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
446
0
10-03-2021, 05:06

Рост трат в цветочных магазинах в весенние праздники

 Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Как выяснили эксперты, в среднем жители России потратили более полумиллиарда рублей на подарки, такие как сладости и цветы, Восьмого марта, что на одну треть превысило показатели предыдущего года. Это показатели трат только с банковских трат, однако расчетов о потраченных наличных деньгах не было.

 

 Практически пятьдесят миллионов рублей было потрачено в магазинах цветов, это превысило показатели предыдущего года на сорок восемь процентов. В магазинах с кондитерскими изделиями жители страны оставили почти полмиллиона рублей. Это переступает показатель 2020 года на двадцать восемь процентов. 

 Как заявляют эксперты, основные траты на праздники были зафиксированы в прошлые года в конце недели, когда проводились корпоративные поздравления женщин, однако в этом году ситуация изменилась. В связи с пандемией коронавируса корпоративных празднований проводится меньше, соответственно большая часть трат приходится непосредственно на день праздника. К тому же, многие сотрудники продолжают удаленную работу в связи со сложившейся ситуацией.

 Оплата банковскими картами распространилась как на крупные, так и на мелкие точки продаж, хотя раньше она проводилась только наличными. Оплата товаров и услуг банковскими картами заметно выросла за последний год.

 Если сравнивать с прошлым годом, то расходы жителей России в феврале этого года выросли более чем на два процента. Также выросли расходы на продовольственные товары и на услуги. Больше всего расходов приходится на различное оборудование и компьютеры, а также бытовую технику.

 Однако значительно упали расходы жителей страны на локальный транспорт, авиарейсы, рестораны и кафе, а также развлечения, такие как кино и музыка.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+