Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
279
0
29-06-2022, 04:30

«Газпром» возобновил поставку газа по «Турецкому потоку»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Ежегодная профилактика, которая проводится на «Турецком потоке», подошла к концу, и газопровод возобновил свою работу. Профилактика проводилась в течение одной недели. Газ по этому газопроводу направляется в Турцию и некоторые европейские страны.

 

Перед тем, как началась неделя профилактики, «Газпром» предупредил о временном прекращении работы газопровода, добавив, что решение заранее было обговорено со всеми задействованными в работу сторонами.

 

Мощность данного газопровода составляет тридцать один с половиной миллиард кубических метров газа за год. Обе ветки газопровода имеют мощность в пятнадцать миллиардов семьсот пятьдесят миллионов кубических метров в год.

 

Ранее в этом месяце были сокращены объема газа, поставляемого по газопроводу «Северный поток». Представители «Газпром» указали на то, что решение было принято в связи с отсутствием обеспечения своевременного возврат оборудования немецким партнером, которое находилось на ремонте в Канаде. В свою очередь немецкая сторона заявила, что оборудование не получилось возвратить из-за наложенных на Россию санкций.

 

Канадские партнеры заявляют, что они рассматривают возможные варианты решения проблемы, поскольку хотят, чтобы обеспечение Германии газом возобновилось. Официальные лица Канады добавили, что они уважают санкции, но не хотят, чтобы их соблюдение приносило вред стране-союзнику.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+