Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
265
0
23-04-2023, 04:27

ВТБ начал оформлять кредиты на очень маленькие суммы

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители банка ВТБ сообщили о том, что уже возможно получить кредит на очень маленькую сумму. Сумма такого «кредита-малыша» составляет от пяти до тридцати тысяч рублей. Сообщается, что цель для подачи на такой кредит может быть любая. Ежемесячно необходимо выплачивать как минимум пятьсот двадцать пять рублей. Также отмечается, что кредит на такую маленькую сумму будет выдаваться сроком не более чем на одиннадцать месяцев. Чтобы оформить кредит заемщик должен предоставить только паспорт, однако он не будет выдаваться лицам младше восемнадцати лет и старше семидесяти пяти лет. Заявка может быть подана потенциальным заемщиком как через интернет-банк, так и через мобильное приложение банка.

 

Представители банка заявили о том, что перед принятием решения добавить такую услугу был проанализирован микрофинансовый рынок. Эксперты отметили, что клиентам банка не будет сложно выплачивать такие маленькие ежемесячные платежи и они не столкнутся с увеличенной нагрузкой.

 

Также, как отметили эксперты, ставка на маленькие кредиты выше, чем на обычные, однако ниже, чем в среднем наблюдается на рынке микрофинансовых организаций. Обращаясь за таким кредитом именно в банк, клиент имеет шанс сформировать хороший кредитный рейтинг.

 

Эксперты предполагают, что в течение этого года банкам будет выдано примерно двести пятьдесят тысяч таких кредитов. Когда проходило предварительное тестирование системы, банком было выдано кредитов на триста миллионов рублей. В среднем клиенты брали кредиты на четырнадцать тысяч рублей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+