Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
453
0
23-01-2021, 10:47

В России зафиксирован резкий рост продаж шуб

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Несмотря на предупреждения о глобальном потеплении, в Москве зафиксировано резкое снижение температуры, которое побудило рост процента продаж шуб и других меховых изделий. По данным крупнейших финансовых компаний страны, продажи шуб, головных уборов, перчаток выросли на 20%, если сравнивать с данными того же периода за 2020 год. Покупка верхней одежды была одной из самых частых в Москве в течение второй и третьей недели января в этом году.


 В Москве выпало огромное количество осадков, с чем не сравнится ни один снегопад за последние несколько лет. Также от резкого похолодания пострадали и другие регионы страны. Например, в Сибири власти предупреждают жителей о температурах, которые могут дойти до – 50 градусов по Цельсию.

 Как ранее утверждали некоторые эксперты по климату, Россия «тает» в результате глобального потепления, и доказательством этому являются бесснежные московские зимы, которые также могут быть восприняты, как тревожный знак для всего мира. Всего через несколько недель в Москве выпало аномально большое количество снега. Однако несоответствие ожиданий и реальности могут взволновать экспертов по климату еще больше, так как это потенциально может указывать на еще более страшное и непредсказуемое явление – нестабильность климата.

 Кроме резкого снижения температуры в столице страны, еще одно необычное явление наблюдается в более отдаленных регионах России. К примеру, за Полярным кругом в разгар прошлого лета были зафиксированы аномально высокие температуры. Там в городке Верхоянск была зафиксирована рекордная жара – 38 градусов по Цельсию.

 Президент Владимир Путин в прошлом году подписал указ о немедленном принятии мер по борьбе с изменениями климата со стороны правительства. На данный момент Россия стоит на четвертом месту в рейтинге стран, выбрасывающих наибольшее количество парниковых газов. России предстоит большая работа по достижению целей, поставленных во время подписания Парижского соглашения по климату в 2015 году.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+