Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
206
0
8-03-2023, 04:40

Норвегия исключила, что сможет заменить российский газ

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Представитель крупной нефтегазовой компании Норвегии Equinor прокомментировал высказывание главы Европейской комиссии по поводу возможности Европейского союза найти альтернативу российскому газу.

 

Урсула фон дер Ляйен во время своего выступления на этой неделе высказалась о том, что зависимость европейских стран от российских энергетических ресурсов снизилась уже в прошлом, и в настоящее время заменить их могут производители европейских стран. По ее словам, удалось заместить уже до восьмидесяти процентов российских поставок, и одной из стран, которая вносит набольший вклад в избавление от зависимости от российского газа, является Норвегия. На это Айрик Варнесс ответил, что Норвегия не имеет возможности полностью заменить российские ресурсы на энергетическом рынке.

 

В то же время, как о ситуации на энергетическом рынке высказалась Урсула фон дер Ляйен, немецкий канцлер указал на то, что страна смогла достичь независимости от угля и нефти, ранее поставляемых российскими компаниями. Как заявил Олаф Шольц, справиться с этим переходом стране удалось относительно легко. Он указал на то, что тридцать три процента газа в Германии в настоящее время поставляются норвежской энергетической компанией.

 

Предыдущий год стал прорывным для энергетической отрасли Норвегии в плане доходов. За продажу нефти страна заработала восемьсот восемьдесят четыре миллиарда норвежских крон, или примерно шесть триллионов рублей. Данный результат превосходит результат, отмеченный годом ранее, в три раза. В 2021 году страна заработала двести девяносто шесть миллиардов крон, или два триллиона рублей, на продаже нефти. Норвегия отметила, что часть доходов от экспорта будет направлена на оказание помощи Украине.

 

В свою очередь представители энергетической отрасли России переориентировали работу на другие рынки в связи с уменьшением экспорта на рынок европейских стран.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+