Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
190
0
26-02-2023, 05:20

Россия и Белоруссия договорились о ценах на газ

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство энергетики Белоруссии сообщило о том, что Белоруссия и российский энергетический гигант «Газпром» договорились о стоимости газа, основываясь на условиях предыдущего года и наценке до 2025 года. Действие протокола будет продолжаться до этого года. Кроме этого, официальные лица страны указали на то, что стоимость газа станет темой обсуждения «на высшем уровне».

 

Страны подписали контракт на год на экспорт в Белоруссию газа по стоимости в сто двадцать восемь долларов пятьдесят два цента за одну тысячу кубических метров газа два года назад. За год до этого стоимость была аналогичной. В предыдущем году весной Белоруссия начала оплачивать российский газ в российской валюте.

 

Белорусские официальные лица подтвердили, что оплачивать газ в российской валюте выгоднее, чем вариант оплаты, который был ранее. Министерство энергетики страны поделилось тем, что страна оплатила поставки без задержек.

 

Весной прошлого года президентом России был подписан указ, в котором говорится, что недружественные страны, закупающие российский газ, обязаны оплачивать его в российской национальной валюте.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+