Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 132
0
24-05-2022, 04:30

Производителей молочной продукции предупредили о возможных сбоях поставки некоторых ингредиентов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российские производители молочной продукции зависимы от поставок закваски из других стран. На данный момент в дефиците находится закваска для некоторых видов продукции, кроме кефира, несмотря на то, что у производителей есть некоторое количество запасов. Риски нехватки ингредиентов увеличиваются из-за сбоев в сфере логистических услуг. Производители столкнулись с необходимости рассматривать возможности импортозамещения из-за текущих событий в мире.

 

В результате сбоев в логистической сфере возникает не только дефицит некоторых ингредиентов, но и увеличиваются цены на продукцию. Была поддержана идея о финансовой поддержке производителей заквасок, однако прежде чем она будет реализована, необходимо рассмотреть такие вопросы, как механизмы, с помощью которых может быть оказана помощь. В текущей ситуации может увеличиться интерес инвесторов к производителям заквасок, однако на данный момент он не сильно высок. Также могут быть рассмотрены вопросы об открытии новых собственных производств, однако это требует больших денежных вложений.

 

Ранее стало известно, что производители молочной продукции в России сталкиваются с трудностями в вопросах доставки в страну импортных заквасок. Основная причина, из-за которой были нарушены привычные цепочки поставок, это введенные в отношении России экономические санкции. Также некоторые иностранные партнеры отказываются от дальнейшего сотрудничества из-за проблем, связанным с постоянно меняющимся курсом валют. Около восьмидесяти процентов закваски для кисломолочных продуктов поставлялись в Россию из Италии, Дании и Болгарии.

 

Представители сферы заявляют, что в такой неопределенности, в том числе в сфере логистики, объемы технологических процессов производства могут уменьшиться, а итоговая стоимость товара для потребителя – увеличиться. Рассматривается вопрос о поддержке российских производителей при переходе на оборудование отечественного производства.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+