Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
183
0
22-01-2023, 07:21

Сбербанк начал работать в Крыму

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Пресс-служба Сбербанка сообщила о том, что начинает работать в Крыму. Представители уточнили, что за первые полгода текущего года на полуострове откроются несколько офисов. Сначала они будут открыты в крупных городах. В сообщении также сказано, что уже собрана команда, которая начнет работать в новых офисах. Кроме того, на полуострове уже установлены банкоматы, а все услуги, предлагаемые банком, будут доступны клиентам уже в текущем году.

 

Сбербанк призывали к открытию на полуострове сразу после того, как после референдума Крым присоединился к России. Тем не менее представители банка отмечали, что начало работы в Крыму чревато многочисленными жесткими санкциями. Глава банка неоднократно объяснил причины, по которым Сбербанк еще не начал работать там.

 

После того как в феврале прошлого года была начата специальная военная операция на Украине и в отношении России в ответ на это были введены жесткие экономические ограничения со стороны западных стран, президент отметил, что российские банки могут начать работу на полуострове. Если раньше крупный бизнес опасался таких санкций, то в нынешних условиях «бояться больше нечего». В регионе может быть начата активная работа банков.

 

Ранее в прошлом году в Крыму начал работу один из попавших под санкции российских банков Промсвязьбанк.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+