Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
180
0
6-01-2023, 06:46

Минстрой пообещал поддержку для застройщиков

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Минстрой России разрабатывает новые меры поддержки для застройщиков, которые сами занимаются производством строительных материалов. Эксперты не разглашают подробности новых мер, однако уточняют, что застройщикам предоставят возможность брать кредиты на льготных условиях. Новые меры будут действовать дополнительно с уже существующими, которые предоставляет Министерство промышленности и торговли, а также фонд, направленный на поддержку сферы строительства. К примеру, с их помощью можно получить кредит с низкой ставкой, такой как один или три процента.

 

Представители Министерства строительства сообщают, что в настоящее время многие застройщики сами производят необходимую для строительства продукцию или же ее часть. В том случае, если они производят только часть материалов, остальное закупается у других производителей. Тем не менее всем производителям необходима поддержка, которую оказывает государство, добавили в Министерстве.

 

Группа ЛСР в настоящее время является самым крупным производителем строительных материалов. Два года назад ее выручка от собственного производства составила двадцать миллиардов восемьсот миллионов рублей. Представители группы заявили, что пока еще ничего не слышали об идеях Министерства о новых мерах поддержки, однако подтверждают необходимость и полезность таких мер. Они отмечают, что средства были бы полезны для закупки оборудования.

 

Аналитики отмечают, что даже в том случае, если застройщики смогут снизить стоимость строительных материалов благодаря государственной поддержке, стоимость жилья в новостройках не потерпит значительных изменений для покупателей.

 

Министерство промышленности и торговли отмечает, что сейчас импортные материалы в строительстве занимают примерно четыре процента. Большая часть таких материалов производится с использованием оборудования иностранного производства. Импортное оборудование имеет очень важную роль для производства строительной химии. Восемьдесят процентов сухих смесей изготавливается также с использованием иностранного оборудования.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+