Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
481
0
4-04-2022, 04:30

Представители малого и среднего бизнеса назвали привлекательные меры поддержки

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

Пятьдесят семь процентов российских предпринимателей заявили, что текущая ситуация в мире негативно отразилась на их бизнесе. Пятьдесят четыре процента представителей малого и среднего бизнеса подтвердили, что им необходима поддержка со стороны государства. Уже шестьдесят три процента предпринимателей, ознакомленных со списком доступных мер поддержки, уточнили, что в будущем воспользуются как минимум одной из предложенных мер.

 

Среди доступных для предпринимателей мер поддержки бизнеса возможность получить кредитные каникулы. Их могут получить восемьдесят девять процентов предпринимателей. Также могут быть перенесены плановые проверки, не относящиеся к проверке налогов. Предприниматели заявили, что самыми привлекательными для них доступными мерами поддержки со стороны государства является мораторий на различные проверки. Так ответили пятьдесят девять процентов опрошенных. Сорок четыре процента опрошенных ответили, что компенсация за подключение к работе Системы быстрых платежей является самой привлекательной мерой. Еще сорок процентов опрошенных заявили, что самой лучшей мерой являются программы кредитования на льготных условиях.

 

Предприниматели так же хотели бы, чтобы государство обеспечило им возможность взять налоговые каникулы. Так ответили сорок шесть процентов опрошенных. Двадцать четыре процента опрошенных заявили, что хотели бы появления площадки, специально созданной в целях поиска новых партнеров.

 

Двадцать четыре процента опрошенных предпринимателей заявили, что на данный момент ситуация с бизнесом «напряженная». Тридцать один процент заявили, что ситуация с бизнесом неопределенная. Тем не менее двадцать восемь процентов предпринимателей заявили, что нынешняя ситуация подтолкнула их бизнес к развитию, а еще двадцать один процент предпринимателей заявили, что видят новые перспективы для своего бизнеса.

 

Опрос IFORS Research был проведен в конце предыдущего месяца среди тысячи предпринимателей разных отраслей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+