Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
167
0
30-12-2022, 03:30

Производители сообщили о снижении экспорта удобрений на 15%

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители сферы производства удобрений страны сообщили, что в текущем году снижение экспорта составит пятнадцать процентов из-за введенных западными странами антироссийских ограничений. Ранее они считали, что сокращение экспорта составит двадцать процентов. Производители объяснили это тем, что летом этого года они смогли найти решение некоторым из проблем, вызванных санкциями. Были перенаправлены маршруты поставок и наращен экспорт в дружественные страны.

 

Российские официальные лица также отметили, что с марта по сентябрь этого года страны, которые ранее получали российские удобрения, недополучили восемь миллионов тонн, которые используются для выращивания двадцати пяти миллионов тонн продукции. Они добавили, что этого количества хватает, чтобы накормить сто пять миллионов человек. Всего экспорт за эти месяцы сократился на тридцать восемь процентов.

 

Прямые ограничения, направленные на российские поставки удобрений, введены не были, однако другие антироссийские санкции коснулись возможности бесперебойно совершать поставки. Среди условий зерновой сделки между Россией и Украиной, которая была заключена при посредничестве ООН и Турции, было снятие всех ограничений, касающихся экспорта удобрений. Россия множество раз отмечала, что соглашение со стороны ООН соблюдается не в полной мере.

 

Российские официальные лица сообщают, что за то время, пока из украинских портов вышли примерно шестьсот кораблей с продукцией, в Африку было отправлено всего одно судно.

 

Ранее в этом месяце российская сторона вновь указала на то, что проблемы с экспортом на данный момент присутствуют, однако есть и значимые достижения в вопросе.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+