Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
377
0
22-03-2022, 04:29

«ВКонтакте» опровергла продажу рекламы Лондону

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Газета Telegraph Великобритании заявила, что страна закупила рекламу у российской социальной сети «ВКонтакте». Представители «ВКонтакте» утверждают, что продажи рекламы Лондону не было и вся реклама, прежде чем появиться перед пользователями сети, проходит модерацию. Реклама, не соответствующая российскому законодательству, не публикуется.

 

По сообщениям газеты, британский Центр правительственной информации занимался закупкой рекламы в российских социальных сетях для того, чтобы бороться с «российской пропагандой» и продвигать западную позицию насчет конфликта на Украине. Как сообщалось в газете, Центр правительственной информации поручил агентствам создавать рекламу, ориентированную на обычных людей, и направлять ее туда, где ее сможет заметить большее количество пользователей. Среди таких платформ оказалась социальная сеть «ВКонтакте». Представители «ВКонтакте» опровергли данные о закупке Великобританией рекламы и заявили, что рекламируемые продукты всегда соответствуют законам страны и правилам платформы.

 

Ранее Роскомнадзор заявлял о распространении фейковой информации посредством рекламы Google Ads. Владельцы российских интернет-ресурсов были предупреждены, что в случае обнаружения на их платформах распространения новостей, не соответствующих реальности, они будут отвечать перед законом. После этих распоряжений YouTube приостановил показ рекламных роликов на территории России.

 

В этом месяце президентом страны был подписан закон об уголовной ответственности за распространение дезинформации о действиях России в рамках специальной операции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+