Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
201
0
27-12-2022, 02:29

ЕС увеличил поставки вина в Россию

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Импорт вина из стран Европейского союза в Россию значительно вырос в период с августа по октябрь текущего года в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. В страну был импортирован один миллион галлонов вина. Увеличение произошло на сорок три процента. За аналогичный период годом ранее было импортировано семьсот один с половиной тысяч галлонов вина.

 

Самый значительный прирост показала Франция, которая нарастила экспорт на восемьдесят девять процентов. Увеличился экспорт немецкой продукции на семьдесят восемь процентов. На пятьдесят восемь процентов увеличился экспорт итальянских вин. Значительно увеличили экспорт в Россию страны, которые ранее отправляли в страну наименьшие объемы продукции. В шесть раз нарастила экспорт Австрия. Объемы экспортной продукции из Болгарии увеличились в пять раз.

 

Европейский союз является самым крупным экспортером вин в Россию. В предыдущем году примерно половина всего экспортного объема приходилось на три страны Европейского союза. Когда Европейский союз начал вводить антироссийские санкции в ответ на специальную военную операцию на Украине, в рамках одного из пакетов санкций было запрещено экспортировать в Россию вина дороже трехсот евро.

 

Также на поставках сказались сложности, возникшие из-за других санкций, в том числе в сфере логистики. Помимо этого, уход из России крупнейших платежных систем спровоцировал проблемы с оплатой товара.

 

Эксперты считают, что увеличение объемов экспорта австрийского вина объясняется тем, что это одна из европейских стран, которая не прекращала финансовое сообщение с Россией. Увеличение экспорта из стран Балтии эксперты объясняют тем, что там находятся многие логистические центры, которые участвуют в экспорте в Россию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+