Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
337
0
3-03-2022, 04:22

Поставщики успели завезти цветы перед 8 марта

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Самые популярные цветы, которые дарят женщинам на 8 марта, были завезены в Россию перед введением новых санкций, однако все изменения окажут влияние на стоимость цветов во время праздников. Ожидается, что стоимость цветов будет увеличена в пределах от пятнадцати до тридцати процентов. Некоторые представители отрасли сообщают, что импортные цветы могут увеличиться в стоимости и на двести процентов, несмотря на то, что перед этим праздником стоимость цветов традиционно увеличивается.

 

Российский рынок цветов в основном состоит из импортных цветов. Около восьмидесяти процентов цветов являются ввезенными из-за рубежа. В период весенних праздников наибольшую популярность среди покупателей имеют тюльпаны, однако в остальное время роза занимает первое место по востребованности.

 

Больше всего цветов в Россию ввозится из Нидерландов. Только за предыдущий год из этой страны в Россию было ввезено около двадцати восьми тысяч цветов суммой на сто пятьдесят семь миллионов долларов. Популярным поставщиком цветов также является Эквадор. В прошлом году из этой страны в Россию было ввезено более двадцати семи тысяч цветов суммой на сто девяносто шесть миллионов долларов.

 

После того как была начата специальная военная операция на территории Украины, множество стран ввели жесткие санкции в отношении России, после чего произошел резкий обвал российской валюты, и курс доллара превысил сто рублей.

 

Кроме того, опасения представителей отрасли обострило закрытие воздушного пространства для российских самолетов со стороны других стран. Продавцы не были уверены, что заказанная продукция доедет до места назначения. Однако поставки цветов не прекратились, поскольку представители цветочной отрасли страны связались с поставщиками напрямую.

 

Даже сбои, касающиеся логистики, не повлияли на поставки цветов к 8 марта, поскольку цветы были на территории страны до того, как были введены новые санкции. Однако компании сейчас решают вопрос об оплате, поскольку многие из них уже оплатили товар по старой цене.

 

Представители отрасли в стране заявили, что дефицита цветов не ожидается, однако они будут продаваться по повышенным ценам. Тем не менее покупатели смогут найти товар в пределах от девяноста до двухсот десяти рублей за цветок, как сообщают продавцы. Оптовая стоимость цветов резко увеличилась, и на некоторые позиции увеличение стоимости доходит до пятидесяти процентов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+