Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
330
0
16-12-2022, 03:16

Аналитики выяснили, каким домашним животным чаще покупают корм

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Аналитики провели анализ покупок россиян, совершенных с помощью сервиса «Пакет», и посчитали, каким домашним животным покупают больше всего корма. Результаты показали, что восемьдесят семь процентов россиян, проживающих в больших городах, покупают кошачий корм. В свою очередь корм для собак покупают тринадцать процентов россиян. Анализ производился на основе данных о покупках жителей шестнадцати российских городов.

 

По данным аналитиков, еду для кошек приобретают чаще в семь с половиной раз, чем еду для собак. Меньше всего россияне покупают одновременно корм и для собак, и для кошек. Большая часть россиян, покупающих корм для собак и кошек, проживает в столице страны и в Санкт-Петербурге.

 

Сорок два процента заказов кошачьего корма приходится на Москву. На столицу также приходится пятьдесят один процент покупок корма для собак. На Санкт-Петербург приходится двадцать два процента покупок корма для собак и девятнадцать процентов покупок кошачьего корма.

 

Владельцы кошек чаще приобретают для домашнего животного влажный корм. Его популярность в три с половиной раза выше, чем популярность другого вида корма – сухого. На влажный корм приходится семьдесят семь процентов продаж, на сухой – двадцать три процента. Владельцы собак также предпочитают в большинстве случаев влажный корм.

 

Три года назад «Яндекс.Маркет» провел опрос среди владельцев домашних животных, и выяснилось, что на кошку владельцы тратят примерно две тысячи рублей ежемесячно, а владельцы собак – полторы тысячи рублей. Также по результатам другого исследования сервиса стало известно, что в столице проживают практически три миллиона кошек и почти миллион собак.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+