Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
328
0
11-02-2022, 04:40

«Спортмастер» планирует запустить новый формат магазинов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Розничный ретейлер товаров для активного отдыха «Спортмастер» собирается запустить новый формат торговых точек в городах с населением менее ста тысяч жителей. Новый формат будет приспособлен специально для работы в таких небольших городах, и можно будет говорить о равноправной конкуренции между таким форматом и обычными торговыми точками «Спортмастера». Также новый формат будет соответствовать стратегии, которая предполагает, что работа офлайн-магазинов эффективно совмещается с онлайн-продажами.

 

Обычно магазины «Спортмастер» занимают площадь от тысячи квадратных метров до двух с половиной тысяч квадратных метров. Также сеть спортивных товаров открывает гипермаркеты площадью до пяти тысяч квадратных метров. Площадь магазинов в новом формате варьируется от трехсот до пятисот квадратных метров. Тестовые точки нового формата были открыты в некоторых городах и показали себя с выгодной стороны.

 

По словам представителей сети, ретейлер собирается открыть магазины нового формата в трехстах городах. Что касается ассортимента, он будет не таким широким, как в гипермаркетах, однако в небольших точках будут представлены базовые модели, вызывающие наибольший интерес, а также новые модели и бренды, с которыми могут ознакомиться покупатели небольших городов, а затем заказать нужные товары через интернет или приобрести в более крупных торговых точках.

 

Представители сети не назвали сумму, инвестированную в новый проект «Спортмастера». Однако в текущем году часть средств будет использована для открытия пятидесяти магазинов, тридцать из которых будут представлять собой новый формат. В среднем открытие одного магазина обходится компании в пять миллионов рублей.

 

На данный момент компания «Спортмастер» имеет четыреста пятьдесят магазинов в двухстах двадцати городах. Также в отношении выручки компания является одной из самых успешных в стране. В 2020 году чистая прибыль компании составила десять миллиардов рублей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+