Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
205
0
10-12-2022, 06:00

Прибыль Сбербанка составила более 170 млрд рублей

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители Сбербанка, одного из крупнейших российских банков, сообщили, что в текущем году прибыль организации составила более ста семидесяти четырех миллиардов рублей и в сравнении с аналогичными десятью месяцами предыдущего года прибыль в октябре уменьшилась на восемьдесят пять процентов.

 

Представители банка уточнили, что в предыдущем месяце было заработано сто двадцать четыре миллиарда рублей чистой прибыли. Тогда же увеличился кредитный портфель на один целый четыре десятых процента, превышая тридцать триллионов рублей.

 

Число физических лиц среди банковских клиентов дошло почти до ста шести с половиной миллионов. Юридические лица среди банковских клиентов составили три миллиона. В прошлом месяце прибыль компании оказалась на двадцать два процента выше, чем в прошлом году, однако прибыль за одиннадцать месяцев текущего года оказалась на уровне примерно восьмидесяти пяти процентов, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

 

Объем денежных средств физических лиц в банке превысил шестнадцать с половиной триллионов рублей, юридических лиц достиг практически восьми с половиной триллионов рублей. Кредитный портфель банка в предыдущем месяце дошел до одиннадцати триллионов восьмисот миллиардов рублей. Эксперты считают, что это связано с увеличением спроса на кредитование. Также было выдано больше кредитных карт. Отмечается, что объем выдач вернулся к тому уровню, который наблюдался в начале года.

 

В первый раз, начиная с февраля, Сбербанк поделился своими финансовыми показателями, однако только в неполном виде. Представители банка заявили, что станут публиковать результаты ежемесячно.

 

Сбербанк за последние месяцы множество раз попадал под западные санкции, которые были введены против России в ответ на специальную военную операцию на Украине. На работе банка сказалось отключение его от системы SWIFT.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+