Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 928
0
19-11-2021, 04:54

Собянин предложил привлекать работников из ближайших регионов к программе реновации

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Собянин

 

Мэр Москвы считает, что для качественного проведения программы реновации необходимо привлекать к работе жителей близлежащих регионов и увеличивать заработную плату за их работу. Ранее официальные лица предлагали отказаться от привлечения иностранных рабочих к программе.

 

По мнению мэра, теперь на строительных площадках должно работать меньше мигрантов, но заработная плата рабочих должна быть выше, чем сейчас. Также он указал на то, что работодатели должны «создавать лучшие условия» для работы. Дополнительно стало известно, что в связи с пандемией коронавируса за последние двенадцать месяцев количество иностранных рабочих на строительных площадках уменьшилось на пятнадцать процентов. Заработная плата некоторых опытных специалистов доходит до ста пятидесяти тысяч рублей.

 

На данный момент в столице рассматривается план, по которому в скором времени появится возможность полностью отказаться от рабочих-мигрантов на строительных площадках. Поясняется, что, по планам, на стройках будут задействованы в три раза меньше рабочих, но их заработная плата будет увеличена также в три раза. Для этого необходимо решить некоторые технические вопросы, связанные с возведением зданий.

 

Также власти отметили, что за прошлый год многие мигранты уехали из страны, и из ста двадцати тысяч иностранных рабочих в столице осталось только сорок тысяч.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+