Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
288
0
6-10-2022, 03:23

Эквадор оценил потери поставок бананов из-за украинского конфликта

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Согласно отчетам экспортеров бананов Эквадора, украинский конфликт повлиял на объемы поставок. Аналитики заявляют, что потери составили почти пять миллионов ящиков. В отчете приводятся данные с начала текущего года до сентября. Большую часть из этого количества недополучила Россия. За это время в страну было экспортировано из Эквадора более пятидесяти двух миллионов ящиков бананов.

 

Больше всего бананов в Россию ввозится именно из Эквадора. В предыдущем году Россия закупила бананов в других странах на более чем миллиард долларов. Девяносто шесть процентов этих поставок приходилось на Эквадор. Всего было доставлено почти полтора миллиона тонн бананов.

 

Помимо Европейского союза, Россия является одним из самых крупных импортеров бананов для Эквадора. На Россию пришлось более двадцати двух процентов всего экспорта эквадорских бананов. В сравнении с Европейским союзом, в Россию было отправлено всего на четыре процента меньше бананов. Для Эквадора неотправленные в Россию привычные объемы являются большой потерей.

 

Еще сложнее ситуация с поставками на Украину. Доступ для поставок из Эквадора был закрыт из-за специальной военной операции. В страну с начала текущего года было направлено всего восемьсот тысяч ящиков бананов. Несколько месяцев поставки не производились вообще. Эксперты оценивают потери в триста семьдесят тысяч ящиков.

 

Эксперты обозначили причины возникших проблем, в числе которых оказались антироссийские санкции, вызвавшие сбои в логистике, а также возникшие сложности с банковским сектором. Осложнил ситуацию и отказ различных логистических компаний сотрудничать с Россией.

 

Резко снизились поставки в Россию в марте. В сравнении с месяцем до этого поставки упали на более чем тридцать семь процентов, а именно с более чем девяти миллионов ящиков до пяти миллионов восьмисот тысяч ящиков.

 

Эквадорские фермеры после возникновения сложностей с экспортом начали выходить на протесты.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+