Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 142
0
1-10-2021, 05:53

Работодатели поделились тем, каких сотрудников чаще всего отправляют на удаленную работу

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Менеджеры различных бизнесов по всей России заявили о том, что больше всего сотрудников, на данный момент работающих в удаленном режиме, являются специалистами в сфере IT-технологий. Опрос бизнесов был проведен в сентябре, в нем приняли участие более тысячи представителей бизнеса из ста шестидесяти двух городов и населенных пунктов страны.

 

Двадцать четыре процента компаний отправили на удаленную работу специалистов в сфере IT-технологий, поскольку возможности для удаленной работы у них шире, чем у других специалистов. Также на удаленную работу были отправлены двадцать один процент бухгалтеров. Восемнадцать процентов сотрудников, являющихся специалистами по продажам, также перевели в режим дистанционной работы. Одиннадцать процентов решили, что необходимо перевести всех своих сотрудников, работающих в офисе, в режим удаленной работы. Инженеры были переведены в удаленный режим работы в семи процентах компаний. Больше всего переводов на дистанционную работу было отмечено весной прошлого года. Тогда пятьдесят девять процентов работодателей сообщили об этом.

 

В начале текущей осени было заявлено, что в дистанционном режиме на данный момент работают от двух миллионов восьмисот тысяч до трех миллионов жителей России. Сервис «Работа.ру» поделился данными своего исследования, в котором было выяснено, что только одиннадцать процентов сотрудников сейчас работают в полностью удаленном формате. Шесть процентов чередуют работу в удаленном формате и в офисе, а восемьдесят три процента уже полностью вернулись к формату работы офлайн.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+