Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
237
0
1-09-2022, 16:53

40% россиян не откладывают деньги

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Россияне чаще всего откладывают деньги только после того, как совершают необходимые покупки. Начиная с 2012 года, процент россиян, откладывающих денежные средства после того, как совершили необходимые покупки, увеличился. Доля жителей страны, которые совсем не откладывают денежные средства и расходуют весь бюджет, за последнее десятилетие уменьшилась на четырнадцать процентов. В настоящее время в стране сорок процентов жителей не откладывают денежные средства.

 

Всероссийским центром изучения общественного мнения был проведен соответствующий опрос, и сорок четыре процента респондентов заявили, что откладывают денежные средства после того, как совершают все необходимые на данный момент покупки. Еще четырнадцать процентов опрошенных сначала откладывают денежные средства, а затем используют оставшийся бюджет для траты на текущие нужды.

 

Среди людей, которые чаще сначала откладывают деньги, а затем совершают необходимые покупки, больше всего тех, кому от 18 до 24 лет. Таких респондентов двадцать один процент. Из тех, кто не откладывает деньги, сорок два процента женщин и тридцать шесть процентов мужчин. В основном людям, которые руководствуются этим принципом, от 25 до 59 лет. Таких респондентов оказалось сорок четыре процента. В городах, где проживает более полумиллиона человек, сберегают средства сорок восемь процентов мужчин.

 

Шестьдесят процентов жителей страны рассказали, что после всех необходимых трат у них остаются свободные средства. Этот показатель на четыре процента выше, чем годом ранее. Двадцать два процента жителей хранят оставшиеся средства наличными, девятнадцать процентов предпочитают пользоваться вкладами под процент в банках. Пять процентов опрошенных вкладывают средства в свой бизнес. Четыре процента опрошенных приобретают акции, а три процента – валюту других стран.

 

Представители центра, который провел опрос, считают, что такая картина складывается в основном из уровня дохода россиян. Однако влияют также возраст, пол, образование, место проживания и так далее.

 

Если сравнивать показатели 2012 года с текущими, россияне стали меньше хранить средства наличными у себя дома и стали чаще выбирать вклады в банках под процент.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+