Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
205
0
3-09-2022, 16:28

«Большая семерка» может прийти к соглашению о российской нефти

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Новостное агентство Reuters, ссылаясь на анонимные источники, сообщило о том, что главы Министерств финансов стран «Большой семерки» вскоре придут к соглашению о максимальной стоимости, за которую они будут готовы покупать российскую нефть. Ожидается, что примерный план соглашения в скором времени будет обнародован, однако неизвестно, какие он будет включать подробности сделки.

 

На этой неделе официальный представитель Министерства финансов Великобритании Надхим Захави выразил надежду на то, что в ближайшее время представители стран «Большой семерки» сделают это важное заявление, которое позволит странам «двигаться вперед». В то же время официальный представитель Белого дома Кари Жан-Пьер воздержалась от комментариев, поскольку не хотела разглашать какую-либо информацию до встречи представителей этих стран.

 

После того как началась специальная военная операция на Украине, Россия столкнулась с падением экспорта нефти. Тем не менее доходы страны в июне превысили доход в мае на семьсот миллионов долларов. Об этом стало известно из слов представителей Международного энергетического агентства.

 

Западные страны планировали установить предельную стоимость, за которую они были бы готовы покупать российскую нефть, еще в июне с целью сокращения доходов России от экспорта нефти, при этом сохраняя российскую нефть на рынке во избежание резкого увеличения цен. Ранее Россия уже отвечала на эти идеи, заявляя, что не согласится на них и будет продавать нефть странам, не ставящим ограничения.

 

Некоторые официальные лица сомневаются в том, что такие попытки стран «Большой семерки» окажутся эффективными, если меры будут введены только этими странами. По их мнению, чтобы меры действительно были эффективными, страны «Большой семерки» должны заручиться поддержкой других стран, к примеру, Китая. Такой вариант эти официальные лица также считают маловероятным.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+