Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
242
0
8-09-2022, 10:00

Zara продолжает оформлять документы для продажи товаров в России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В марте текущего года после начала специальной военной операции на Украине многие иностранные бренды приостановили работу в России, временно закрыв все свои точки и перестав продавать товары в интернет-магазинах. Тем не менее некоторые из них, в том числе популярный бренд Zara, не перестали регистрировать необходимые для продолжения осуществления работы в России документы. Последний документ был зарегистрирован соответствующим органом в начале месяца.

 

В марте компания объявила о временном прекращении работы в стране, сославшись на нестабильность ситуации и невозможность гарантировать бесперебойную работу. Были закрыты физические точки в России. Как говорят данные Inditex, в предыдущем году на Россию приходилось примерно восемь с половиной процентов прибыли всей группы, и показатель составлять более четырех миллиардов евро.

 

Однако, несмотря на временное закрытие магазинов, Zara продолжила регистрировать необходимую документацию, которая позволила бы продолжить возобновить продажи в стране. Офисы Inditex, как в России, так и в Испании, не прокомментировали это.

 

По данным документов, обозначенные товары были ввезены в предыдущем и текущем году. Товары других брендов, к примеру, Bershka, в соответствии с документами также были ввезены в страну после марта текущего года.

 

Декларации бренда H&M, который также объявил о том, что приостанавливает работу в стране в марте, была зарегистрирована в начале апреля этого года. Однако в середине лета ретейлер объявил о полном уходе из России. Тогда на некоторое время открывались магазины и проводилась распродажа оставшегося товара.

 

Некоторые представители сферы считают, что компании продолжают регистрировать необходимые документы, чтобы осуществлять продажи через посредников или же с помощью маркетплейсов. Также компании могут предпринимать такие шаги, действуя на перспективу. Это позволит продолжить работу в случае открытия магазинов.

 

Inditex не подтверждал возобновления работы в России, однако ранее генеральный директор выражал надежду на открытие, когда «будет возможность».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+