Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
429
0
10-09-2021, 03:26

«Макдональдс» собирается организовать раздельный сбор отходов по всей стране

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Крупнейшая сеть быстрого питания «Макдональдс» собирается в ближайшее время реализовать свой проект по раздельному сбору мусора на своих предприятиях по всей стране. Это решение было поддержано «Российским экологическим оператором». «Макдональдс» сообщил, что собирается использовать вторичное сырье для создания упаковки. Представители «Макдональдса» заявили о том, что на данный момент было заключено соглашение на два года, однако в будущем оно может быть продлено.

 

«Макдональдс» вместе с «Российским экологическим оператором» собираются в течение следующего месяца довести до конца расчеты того, какие регионы на данный момент способны обеспечить инфраструктуру для подготавливаемого проекта по раздельному сбору мусора. Но, как сообщают представители «Макдональдса», все новые предприятия сети будут в строительстве учитывать необходимость раздельного сбора мусора для того, чтобы передавать его дальше на переработку.

 

На данный момент у «Макдональдса» по всей стране более восьмисот предприятий и двадцать четыре из них сейчас готовы обеспечить условия для раздельного сбора отходов. Как сообщил представитель компании, уже в течение трех следующих лет каждое предприятие сети сможет обеспечить условия для раздельного сбора мусора. В настоящее время «Макдональдс» активно сотрудничает с предприятиями по переработке отходов. Представитель компании «Эколайн» подтвердила, что компания «Макдональдс» за год передала для последующей переработки уже около четырех тонн стаканчиков.

 

Представители компании «Макдональдс» выражают большую надежду на сотрудничество с «Российским экологическим оператором», поскольку такое сотрудничество может быть очень эффективно в рассмотрении вопросов экологии и правильного подхода к переработке мусора. Они собираются совместно составить список подлежащих переработке товаров, которые затем могут быть снова использованы. Также компания надеется, что совместная работа поможет организовать раздельный сбор мусора и переработку во всех регионах страны. Также представители компании отметили, что в течение пяти лет собираются полностью перейти на вторичное сырье для упаковки.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+