Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 140
0
23-08-2022, 03:32

Роскачество выступает против иллюстраций о вреде для здоровья на бутылках алкоголя

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель Роскачества Елена Саратцева заявляет, что иллюстрации о вреде для здоровья на бутылках алкогольных напитков может привести к негативному результату, однако уточнила, что организация выступает в поддержку борьбы со злоупотреблением алкоголя.

 

Ранее стало известно о разрабатываемом законопроекте о нанесении иллюстраций на упаковки алкоголя, которые показывают последствия злоупотребления такой продукцией, как это делается в отношении упаковок с сигаретами и другой табачной продукцией.

 

Однако представитель Роскачества считает, что нанесение подобных иллюстраций на бутылки с алкогольной продукцией может привести к тому, что на упаковках не останется места для размещения обязательной информации, касающейся маркировки, либо же она будет абсолютно не читаема. Кроме того, она отметила, что подобные меры могут негативно сказаться на развитии виноделия, как это было в результате антиалкогольной кампании восьмидесятых годов.

 

Более десяти лет назад Россия поддержала Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения по борьбе с употреблением табачной продукции. После этого на пачках с такой продукцией стали размещаться предупреждения о вреде для здоровья, а также красочные иллюстрации последствий злоупотребления табака.

 

За год производители должны были изменить дизайн упаковки так, чтобы она соответствовала новым требованиям.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+