Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
265
0
21-08-2022, 05:46

Операторы связи объявили о росте цен на услуги

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Некоторые российские операторы сотовой связи подтвердили, что в первом полугодии текущего года были вынуждены увеличить стоимость услуг. Увеличение цен произошло примерно на десять процентов. К примеру, оператор МТС сообщил, что многие тарифы, предлагаемые клиентам, были увеличены в стоимости. Увеличение произошло в пределах от двадцати до шестидесяти рублей. Как объяснили представители компании, повышение цен произошло из-за увеличения затрат компании на услуги подрядчиков, электроэнергию, а также содержание сетей.

 

Другой оператор «Вымпелком» сообщил, что не увеличивается стоимость услуг выше тех значений, которые установил регулятор. Представители компании ТТК сообщили, что стоимость услуг зависит от законодательного регулирования.

 

В первом полугодии текущего года увеличилась стоимость услуг оператора «Ростелеком» примерно на два с половиной процента, а компания «ЭР-Телеком» увеличила цены примерно на десять процентов. Как пояснили представители, услуги не дорожали в последние пару лет из-за пандемии коронавируса, а также на образование цен повлияла инфляция.

 

Некоторые операторы предполагают, что в следующие месяцы стоимость услуг может подняться еще на пять процентов или больше.

 

Ранее Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций призывало к ограничению безлимитных тарифов, которые операторы предлагают клиентам, объясняя это тем, что необходимо разумно потреблять трафик из-за санкций против России и усложненному доступу к оборудованию из других стран.

 

В начале лета компания Tele2 объявила об увеличении стоимости безлимитных тарифов. Цены были увеличены в два раза. Как заявили представители компании, эта мера способствует тому, что клиенты начинают пересматривать отношение к использованию услуг, а именно подходить к этому более осознанно. Тогда Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций заявило, что это решение подвергнется проверке, и компания не стала повышать стоимость услуг.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+