Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
284
0
18-08-2022, 03:08

Производитель шоколада Lindt уйдет с российского рынка

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители швейцарской кондитерской компании Lindt & Sprüngli сообщили, что компания не станет возобновлять работу на российском рынке и полностью покинет его. В начале весны текущего года деятельность компании в стране была приостановлена на неопределенное время. Решение было принято вслед за другими иностранными брендами и компаниями, покидающими российский рынок в связи с проведением Россией специальной военной операции нам Украине. Теперь представители Lindt & Sprüngli сообщили о полном уходе из России. Однако, по словам компании, все действия будут проводиться в точности в соответствии с законодательством. Кроме того, компания продолжить поддерживать сотрудников, работающих в России.

 

Среди брендов, под которыми компания выпускает свои изделия, Swiss Classic, Excellence и другие бренды. Во владении компании девять точек в российских городах. Кроме того, у компании есть своя онлайн-площадка для продажи продукции.

 

Изделия компании производятся в европейских странах и Соединенных Штатах. Всего у нее одиннадцать фабрик по производству шоколада и кондитерских изделий.

 

В предыдущем году, работа компании на российском рынке привела к выручке в три миллиарда сто миллионов рублей. Чистая прибыль компании за это же время составила девяносто девять миллионов шестьсот тысяч рублей. В год пандемии компания потеряла шестьдесят один миллион рублей.

 

Россия начала специальную военную операцию на Украине в феврале этого года, потому что киевские власти в течение многих лет не выполняли условий Минских соглашений. После этого многие европейские, американские и другие иностранные производители и компании начали заявлять о временном прекращении работы в России или полном уходе с российского рынка. Многие компании объясняли свой уход неопределенностью будущего компании в России, а также связывали его со сложностями, возникающими в сфере логистики, и другими проблемами, которым способствовали санкции, введенные Соединенными Штатами, Европейским союзом, Канадой и другими странами. Санкции коснулись разных областей экономики.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+