Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
222
0
13-08-2022, 02:18

Sputnik V стал самым экспортируемым препаратом России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российская вакцина от коронавируса Sputnik V, зарегистрированная два года назад, когда началась пандемия коронавируса, признана самым экспортируемым препаратом страны. Производство препарата финансировалось Российским фондом прямых инвестиций.

 

Представитель Фонда заявил об этом достижении, а также добавил, что Sputnik V показал себя как самую эффективную и безопасную меру для борьбы с вирусом. Эффективность и безопасность Sputnik V неоднократно подтверждались экспертами в области здравоохранения, было проведено не менее пятидесяти клинических испытаний препарата, и его использование одобрено во многих странах мира.

 

В августе 2020 года российский президент сообщил о том, что российские ученые зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. Разработкой занимались эксперты центра Гамалеи. Ими был создан двухкомпонентный препарат. Впоследствии его эффективность в девяносто один целый шесть десятых процента была подтверждена с помощью клинических испытаний, и результаты были опубликованы в британском медицинском журнале Lancet.

 

Белоруссия стала первой страной, зарегистрировавшей и одобрившей применение российского препарата против коронавируса. В настоящее время вакцина разрешена к использованию в семидесяти одной стране. В них живет примерно четыре миллиарда человек. Российский препарат Sputnik V, помимо России, начал производиться в восемнадцати странах.

 

После производства двухкомпонентной вакцины, Фонд финансировал разработку и производство однокомпонентной вакцины Sputnik Light. О том, что был разработан этот препарат на основе двухкомпонентной вакцины, стало известно в мае прошлого года. Sputnik Light применяется в тридцати странах.

 

Однокомпонентная вакцина признана универсальным бустерным средством для других препаратов от коронавируса, которое способствует более эффективной защите от штамма Omicron.

 

По официальным данным, в стране уже вакцинированы восемьдесят девять миллионов двести тысяч жителей, а уровень коллективного иммунитета – восемь целых шесть десятых процента.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+