Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
644
0
19-06-2020, 11:24

Скоро для россиян может стать привычным магазин без продавцов

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Азбука вкуса заявила об открытии магазина в формате take-and-go. Однако специалисты считают, что такой формат останется нишевым из дороговизны оборудования. Сама сеть пошла на это в связи с пандемией, для того чтобы сократить риски покупателей при посещении магазина.


 Магазин был открыт еще в мае в деловом районе столицы. После тестирования он стал доступен всем. Партнерами стали Сбербанки Виза. Суть данной системы заключается в том, что клиент устанавливает специальное приложение на телефон, регистрируется там и привязывает свою карту. Далее покупателю достаточно отсканировать куаркод и все, можно делать покупки и уходить. Системы слежения определяют, что покупает клиент, система складывает товары в виртуальную корзину и ведет подсчет средств, сумма которых будет списана автоматически с карты. Таким образом в магазине нет продавцов.
 Коронавирус дал мощный толчок для компаний, чтобы в короткие сроки сделать из мечты реальность. Так, например, Amazon, который так же перешел на эту систему, шел к ее созданию два с половиной года. Сейчас таких точек уже 20, а за год должно увеличиться до 3000.
 Специалисты выразили уверенность, что покупатели безболезненно перейдут на такой формат.
 По данным исследований, около 30 процентов россиян в период пандемии не хотели бы с кем-то контактировать. Поэтому такой формат магазина стал бы для них выходом из ситуации.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+