Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
430
0
30-06-2021, 03:07

Выручка медицинских лабораторий возросла на двадцать один процент

Иллюстрация взята из открытых источников

 

За прошедшую неделю выручка медицинских лабораторий в России возросла на двадцать один процент и составила семьдесят семь миллионов рублей. Этот рост связывают с резким возрастанием спроса на ПЦР-тесты.

 

Сейчас оборот средств в категории медлабораторий увеличился в полтора раза по сравнению с двумя предшествующими годами. Число транзакций в медицинских лабораториях составило практически сорок тысяч. Оборот вырос на шестьдесят четыре процента в сравнении с предыдущим годом, с 2019 – на семьдесят один процент. Несмотря на это уменьшился средний чек медицинских лабораторий. Неделей раньше он был на одиннадцать процентов больше и составлял три тысячи двести рублей.

 

Эксперты объясняют такие изменения эпидемиологической ситуацией, а также с введенными ограничениями, в связи с которыми намного вырос спрос на тесты и анализы. Рост выручки лабораторий был ожидаем, и с большой вероятностью он продолжится. Самый большой рост выручки ожидается в столице из-за введенных ограничений.

 

Некоторые медицинские лаборатории отмечают рост обращений на сто пятьдесят процентов за последние семь дней. Спрос на тесты сейчас даже больше, чем был перед предыдущей волной коронавируса. Это связывают с резким скачком заболеваемости среди жителей и новыми ограничениями. До июня заболеваемость в стране держалась на стабильном уровне, но затем возросла с девяти тысяч случаев заболеваний до двадцати тысяч в день. Количество смертей за день увеличилось с четырехсот до шестисот.

 

В столице и в других регионах вакцинация стала обязательной для определенных групп людей. Также в столице теперь нельзя посещать заведения общественного питания, если у клиента нет подтверждения пройденной вакцинации или доказательства отсутствия заражения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+