Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
495
0
24-06-2021, 06:22

Ретейлеры рассказали, каких товаров не хватает на полках магазинов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Опросы покупателей, произведенные онлайн-ретейлерами, показали, каких продуктов не хватает на магазинных полках. Многие покупатели ответили, что хотели бы видеть в ассортименте больше экзотических фруктов, различных соусов и приправ, необычных перекусов.

 

В опросе участвовали более трех тысяч жителей пятнадцати разных городов России. Большее количество участников вопроса заявили о недостатке на прилавках экзотических фруктов, таких как рамбутан и другие. Про снеки сказали девятнадцать процентов опрошенных. К примеру, им хочется видеть на полках магазинов перекусы со вкусом мяты и шоколада, необычные вкусы чипсов и так далее. Более двенадцати процентов опрошенных указали на маленькое количество различных приправ, в том числе итальянского соуса песто и т.д. Около шести процентов опрошенных заявили о недостатке на полках японских деликатесов, таких как десерт моти. Четыре процента людей, принявших участие в опросе, указало на недостаток мексиканских приправ, а также сыров и морепродуктов.

 

После присоединения полуострова Крым к России, против страны со стороны европейских стран были приняты ограничительные меры в виде санкций. В ответ на это решение Россия запретила ввоз продуктов из некоторых европейских государств, в том числе французских и итальянских сыров и фруктов. Изначально ограничительные меры были введены сроком в год, однако после этого множество их действия продлевались. Сейчас меры продлены до конца текущего года.

 

Национальное рейтинговое агентство в предыдущем году выяснило, что программа, нацеленная на введение альтернативы импорту, не оправдала изначальных ожиданий практически по всем пунктам. Несмотря на это, Кремль заявил о том, что программа имела положительное влияние. Как пояснил цель программы Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, она состояла в том, чтобы удовлетворить потребности жителей страны своими силами, однако эта цель распространялась не на все продукты.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+