Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
221
0
8-07-2022, 04:30

Продажи антидепрессантов возросли с начала года

Иллюстрация взята из открытых источников

 

За первые шесть месяцев текущего года жители страны купили шесть миллионов упаковок антидепрессантов. Это в полтора раза больше, чем количество купленных упаковок за аналогичный период предыдущего года. Эксперты считают, что одной из наиболее распространенных причин увеличения спроса на антидепрессанты является тревога людей из-за специальной военной операции.

 

Также было зафиксировано увеличение продаж и в денежном плане. Жители страны потратили на антидепрессанты на восемьдесят семь процентов больше средств, чем годом ранее, а именно три миллиарда шестьсот миллионов рублей.

 

Многие эксперты считают, что такой рост спроса на антидепрессанты является следствием увеличения уровня тревожности населения, которое связано с политическими и экономическими новостями, в том числе со специальной военной операцией на Украине, введением в отношении России различных санкций, переживанием за судьбу родственников, проживающих в других странах, а также за свою жизнь.

 

Кроме того, с возросшим спросом на антидепрессанты связывают ажиотаж, начавшийся в марте, когда с российского рынка массово начали уходить иностранные фирмы. Россияне боялись, что это коснется и рынка лекарственных средств, поэтому делали закупки в больших количествах. Мировые фармацевтические компании прокомментировали будущее на российском рынке. Некоторые из них сообщили об ограничении поставки определенных препаратов, которые не являются «жизненно важными».

 

Больше всего антидепрессантов за этот период приобрели жители столицы. В Москве были приобретены тысяча триста пачек антидепрессантов на десять тысяч человек. Однако отрасль пока не сталкивается с нехваткой препаратов, поскольку ранее были сформированы большие объемы запасов – около десяти миллионов упаковок.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+