Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
14
0
Вчера, 03:09

Бывший президент Филиппин Родриго Дутерте был задержан в аэропорту Манилы по ордеру Международного уголовного суда (МУС)

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Родриго Дутерте

 

Его обвиняют в преступлениях против человечности, связанных с массовыми внесудебными казнями в рамках его жесткой антинаркотической кампании.

 

Задержание Дутерте стало кульминацией многолетних расследований и международного давления. МУС утверждает, что тысячи людей были убиты без суда и следствия в ходе кампании, начатой Дутерте в 2016 году. Правозащитные организации неоднократно призывали к привлечению его к ответственности за систематические нарушения прав человека.

 

Сам Дутерте неоднократно отрицал обвинения, утверждая, что его действия были направлены на борьбу с наркотиками и преступностью. Однако международное сообщество и правозащитники настаивают на необходимости справедливого суда.

 

Задержание Дутерте может стать важным прецедентом в борьбе за права человека и международное правосудие. Его судьба теперь зависит от решений МУС и филиппинских властей, которые могут столкнуться с вызовом в виде необходимости сотрудничества с международными институтами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2025

12+