Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
108
0
19-11-2023, 04:10

Через 5 лет в тундре появятся мамонты: заявление сделали британские ученые

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Ученые из Британии намерены воссоздать некогда живших на земле мамонтов с использованием полученного ДНК. Подробности публикует Daily Mail.

 

Согласно данным, генетический материал мамонтов, который был обнаружен в вечной мерзлоте, будет соединен со слонами, обитающими в Азии. Особых подробностей ученые не озвучили, однако отметили, что азиатские слонихи выступят в роли суррогатных матерей, которым будет подселен эмбрион.

 

Представители компании Coloccal Biosciences, которая и займется возрождением мамонтов, отметили, что новый вид будет соответствовать некогда живущим особям и назвали будущий организм «харизматичным существом».

 

Местом обитания для будущих мамонтов станет тундра, именно туда планируется завезти, в случае удачи, новых животных и дать им возможность одичать. Первые особи должны появиться к 2028 году.

 

Не все поддержали идею британских специалистов, биологи считают, что внедрение нового вида в актуальную экосистему может навредить сегодняшней среде и привести к дисбалансу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+