Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
132
0
20-05-2023, 05:00

Венгрия выражает обеспокоенность безопасностью страны

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Венгерский премьер-министр Петер Сийярто выразил обеспокоенность вопросом национальной безопасности. Он заявил, что предполагаемые планы украинского президента спровоцировать остановку работы российского трубопровода «Дружба», о которых стало известно от новостного издания Washington Post, представляют собой угрозу безопасности страны, поскольку страна получает по трубопроводу российскую нефть. Сийярта заявил, что вопрос энергетической безопасности также является вопросом суверенитета страны, и если какая-либо сторона угрожает суверенитету Венгрии, то она фактически «нападает» на него.

 

Венгерский политик обвинил украинскую сторону в проявлении враждебности по отношению к стране. Он отметил, что не станет поддерживать оказание помощи Украине до тех пор, пока отношения стран не изменятся. Помимо этого, был поднят вопрос о правах этнических венгров на Украине, так как, по заявлениям официальных лиц, они нарушаются на территории страны. Было отмечено, что пока эти вопросы не будут решены, Венгрия будет противостоять вступлению Украины в Европейский союз.

 

В отношении украинского конфликта Венгрия придерживается нейтралитета. Страна отказалась от предоставления военной помощи. Несмотря на введение санкций в отношении России, Венгрия неоднократно высказывалась против части из них, а также выступала против санкций, которые могут повлиять на венгерскую экономику. Ранее на этой неделе Сийярто призвал пересмотреть эффективность санкций, заявляя, что они никак не приближают к разрешению конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+