Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
402
0
13-03-2021, 07:17

Байден назвал 4 июля Днем Независимости от коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Президент США Джо Байден в своем выступлении высказал надежду на то, что на предстоящем празднике 4 июля Америка сможет также отметить независимость от вируса, если большинство людей в стране будут вакцинированы. Когда Байден произносил свою первую речь в качестве президента, он заявил, что уже к первому мая всем взрослым людям будет предоставлена возможность получить вакцину. На данный момент получить вакцину могут не все, а только те группы людей, которые находятся в приоритете из-за состояния здоровья или возраста.

 

 С момента начала пандемии в прошлом году в США умерло от вируса более полумиллиона жителей. Эта цифра больше, чем количество погибших в Первой мировой войне, Второй мировой войне и Вьетнаме вместе взятых.

 Жители США были вынуждены отказаться от традиционных парадов, фейерверков и вечеринок, которые обычно устраиваются на празднование Дня Независимости 4 июля. Байден сообщил, что в этом году, возможно, не будет разрешено проводить крупных мероприятий, но есть надежда на проведение мероприятий с небольшим количеством народа. Он сказал, что если все жители примут совместные усилия, то семьи, друзья снова смогут собраться все вместе для празднования.

 Как показывает статистика, в США самый высокий уровень смертности от коронавируса.    Однако за последние недели показатель начинает заметно снижаться, так как программа вакцинации функционирует более активно. В рамках расширения программы вакцинации президент Байден сообщил, что количество центров, где будет проходить вакцинация, будет увеличено. Специальные мобильные подразделения будут выезжать в те места, где нет медицинского обслуживания.

 Вступив на пост президента, Джо Байден поставил цель к сотому дню своего правления обеспечить сто миллионов доз вакцины. Эта цель будет достигнута быстрее, а именно на шестидесятый день. Вскоре он подписал законопроект об экономической помощи почти на 2 триллиона долларов.

 Несмотря на то, что смертность идет на спад, Байден предупредил, что борьба с коронавирусом еще далеко от завершения. Он призывает к тому, чтобы жители страны по-прежнему соблюдали все необходимые меры безопасности.

 Байден считает, что темп, с которым проходит вакцинация в США, - лучший во всем мире.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+