Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 988
0
27-04-2020, 04:00

Как церковь призвала не устраивать охоты на ведьм из-за вспышки в Киево-Печерской лавре

Фото взято из открытых источников.

 В Киево-Печерской лавре проверили на коронавирус около 200 человек. Большинство заразившихся священнослужители.
По проверенным данным, практически все же выздоровели, но ожидают повторного исследования. На данный момент около 100 человек получили положительный тест на вирус, из них 15 перенесли его в тяжелой форме.
 Первые заболевшие появились в начале апреля, сразу все было закрыто на карантин, который соблюдается уже почти 3 недели. Управляющий делами Митрополит Анатолий заявил, что не стоит устраивать охоту на ведьм и винить церковь. Все мы ходим под Богом, и не важно священнослужитель ты или неверующий, любой может заразиться.
 Россия обратилась за помощью к омбудсмену Людмиле Денисовой, чтобы она дала разрешение на оказание гуманитарной помощи из России. И хотя помощь носит гуманитарный характер, российская сторона должна получить разрешение от министерства социальной политики Украины. Хотя Россия запросила разрешения у ведомства не единожды, ответа не получила, поэтому были вынуждены обратиться к Денисовой за помощью.
 Напомним, что на Украине зафиксировано 8617 зараженных. Правительство страны разработало меры по выходу из карантина. К этим мерам приступят через две недели, если ситуация в стране не ухудшится. Мэр Киева отметил что нужно поднимать экономику страны и снимать карантин.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+