Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
543
0
7-10-2020, 06:15

Выборы США: Байден считает, что есть, о чем беспокоиться

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент США Дональд Трамп 

 

 Джо Байден, главный противник Трампа на предстоящих выборах, кандидат от партии демократов, подверг критике поведение Трампа и раскритиковал его преуменьшение значимости коронавируса со словами «здесь есть, о чем беспокоиться». Он считает, что президент должен подавать гражданам пример, соблюдая социальное дистанцирование и масочный режим.


 Трамп подвергся еще большему объему критики, когда сказал американцам, что они «не должны бояться вируса». Трамп в течение нескольких недель находился в больнице и проходил лечение от коронавируса, сейчас он уже вернулся в Белый дом, чтобы продолжать лечение там. Лидер США, находясь на балконе своего дома, снял защитную маску, хотя все еще может заражать других людей. Врачи говорят о том, что он все еще не полнрстью здоров, однако выписали его из больницы.

 Джо Байден недавно выступал для одного из каналов в Майами, он сказал о том, что «рад» выздоровлению Трампа. Однако он сказал, что надеется на то, что «он подаст правильный пример американцам, пройдя через болезнь лично, ведь масочный режим имеет значение». «Уже более двухсот тысяч человек погибли от вируса. Нам ест, о чем беспокоиться», - сказал он.

 На данный момент в США зарегистрировано самое большое количество заражений и смертей от вируса, чем во всем мире.

 Мишель Обама, бывшая первая леди США, также, как и Байден, подвергла критике поведение Трампа и его реакцию на собственное заражение. Она призвала американцев голосовать на выборах за Байдена. «Уже семь месяцев прошло с начала пандемии, а у Трампа до сих пор нет никакого плана действий. Он продолжает отмахиваться от вируса, делая вид, что это все несерьезно и продолжая игнорировать ношение масок. Он призывает народ верить в то, что коронавирус не представляет угрозы», - добавила она.

 Заболевание Трампа кардинально изменило планы предвыборной кампании всего за месяц до начала выборов.

 После выписки из больницы Трамп вышел из учреждения в маске, но после того, как он был доставлен в Белый дом, он был замечен на балконе Трумэна без маски. Спустя несколько часов он записал видео о своем возвращении в строй. Там он предположил, что теперь он «неуязвим» перед вирусом. ВОЗ еще не подтвердила данные о том, что переболевшие вирусом не заражаются им вновь.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+