Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
14-03-2023, 03:48

Жители Чехии протестуют против повышения цен и военной помощи Украине

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В Чехии прошли акции протеста, организованные партией «Закон, Уважение, Экспертиза», на которых присутствующие демонстранты выражали негативное отношение к продолжающимся поставкам оружия украинской стороне и увеличению цен в стране. Демонстранты указали на увеличивающиеся цены на базовые потребности и падение уровня жизни. Участники акции протеста держали флаги страны и плакаты с требованием остановить поставки оружия на Украину и отставки премьер-министра Петра Фиалы.

 

Жители страны обвиняют нынешнее правительство в неспособности эффективно бороться с проблемами, спровоцированными увеличением инфляции. Протестующие также требовали снятия украинского флага с фасада Национального музея. Некоторые люди пытались ворваться в здание, что привело к столкновению с правоохранительными органами. Чешский министр внутренних дел прокомментировал прошедшую демонстрацию, заявив, что протестующие вели себя неподобающе.

 

Лидер партии и организатор акции протеста Йиндрих Райхл заявил, что партия будет делать все возможное, чтобы добиться скорейшей отставки премьер-министра и устранения «катастрофы», спровоцированной нынешним правительством. Лидер партии заявил, что Чехия заслуживает такого правительства, которое будет в первую очередь учитывать интересы граждан при принятии политических решений. Райхл предупредил, что если в ближайшее время правительство не объявит об отставке, в следующем месяце пройдет следующая демонстрация, однако тогда участники будут блокировать правительственные здания. Отмечается, что среди участников акции протеста были действующий сенатор и сенатор в отставке.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+