Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
463
0
1-11-2020, 13:40

В Грузии пройдут выборы

 

Иллюстрация взята из открытых источников 

 


 В Грузии планируют провести парламентские выборы. В этом году они будут проходить по особым условиям, к которым парии–оппозиционеры стремились довольно давно.


 В этом году проходной бал снизили до одного процента. Такие послабления сделаны прежде всего для тех партий, который только начинают свой путь. Процент позволит им добраться до предвыборной гонки, чего не получалось ранее.
 Так же, в эти выборы, даже если партия набирает большинство голосов, не сможет попасть в правительство. Кроме того, еще в мае оппозиция договорилась объединить свои усилия и единым фронтом выступить на выборах против партии президента. Однако, за летний период между ними возникли конфликты, которые повлекли за собой ряд разногласий, и многие партии покинули коалицию заявив, что намерены выступать отдельно. Таким образом, к выборам пришла оппозиция, которая включает в себя лишь пять объединенных партий.
 Что касается основных явных кандидатов, то это партия президента и Саакашвили. И если партия главы Грузии стремиться занять место в парламенте, то партия Саакашвили имеет далекоидущие планы. В частности они касаются самого Саакашвили. Он намерен занять пост премьер-министра Грузии.
 Однако, эксперты уверены, что этого не произойдет. На законодательном уровне, Саакашвили даже если наберет достаточно голосов, все равно не сможет стать премьер-министром, потому как не имеет гражданства страны. К тому же Саакашвили проходит по нескольким статьям. Однако он все еще надеется занять пост. Глава государства может снять с Саакашвили ограничения, но делать этого не будет.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+