Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
536
0
18-09-2020, 07:00

Чем Трамп лучше Байдена

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото кандидат в президенты США Джо Байден 

 

 Главный оппозиционер Дональда Трампа Джо Байден, по мнению большинства экспертов, не имеет четкой экономической позиции.


 От него ждут смены действующего лидера, а остальные вопросы мало кого волнуют. Однако, до предстоящих выборов в Америке осталось не так много времени, а Байден не сидит на месте. К выборам он все таки подготовил более или менее четкие предложения по дальнейшему развитию экономики страны и прочим вопросам.
 Байден намерен снять преференции, введенные Трампом и установить налог на том же уровне, что он и был ранее - на прибыль корпораций до 28 процентов, НДФЛ до 39,6 процентов. Понятно, что налоги позволят пополнить бюджет страны на весомые 1,3 триллиона.
 Однако, в политике Трампа и Байдена есть схожие моменты. Это антиглобализм, а так же китайская угроза. Оба кандидата говорят о том, что Китай оказывает негативное воздействие на США. Такая риторика Штатов, а так же конфликт Пекина и Вашингтона может быть пагубным как для мировой экономики, так и для России в частности. Стороны наверняка будут обмениваться санкциями, что скажется на РФ.
 Суверов заметил, что Байден все еще не так предпочтителен для России, как Дональд Трамп. С приходом Байдена и демократов к власти они вполне могут пойти по пути противостояния не с Китаем, а с Россией. В этом случае Россию снова начнут обвинять во всех смертных грехах - Украина, Сирия, вмешательстве в выборы в Штатах, и даже болезни Навального (учредитель ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). В итоге могут быть введены очередные санкции. И, наконец, если Трамп поддерживает использование углеводородов, то Байден призывает использование зеленых технологий, что в конечном итоге может привести к сокращению потребления нефти, а значит ударит по экономике России.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+