Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
506
0
14-08-2020, 14:57

Санкции США против исполнительного директора Кэрри Лам

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото глава администрации Гонконга Кэрри Лам

 

 Президент США наложил санкции на Кэрри Лам, являющуюся главой администрации Гонконга, а также на 10 других чиновников Китая.


 Как сообщил министр финансов, санкции были наложены только на тех, кто пытается подорвать автономию Гонконга. Он добавил, что США поддерживает жителей Гонконга. Такое решение было принято после того, как в Китае был принят закон о национальности, вызывающий много споров. По мнению критиков, этот закон ставит под угрозу свободу Гонконга.

 Между Америкой и Китаем напряжение продолжает расти. Администрация Трампа уже остановила все транзакции через WeChat и TikTok, владельцами которых являются жителями Китая. Также под санкции США попали некоторые политические деятели и комиссар полиции.

 Соединенные штаты обвиняют Кэрри Лам в том, что Пекин подавляет свободные демократические процессы. "Лам еще в прошлом году предлагала обновить договоренности об экстрадиции в Гонконге. Это вызвало волну негодования и демонстраций», - сообщил министр США.

 Президент Америки раскритиковал закон о нацбезопасности, принятый в Гонконге. Госсекретарь США также назвал это «посягательством на свободу местных жителей города».

 Китай всячески отстаивает свой закон аргументируя тем, что он может уберечь страну от иностранного вмешательства. Также эта мера предосторожности против протестов, которые происходили ранее.

 По сообщениям, Америка будет относиться к Гонконгу как к «единой системе» и будет принимать необходимые меры против ущемления прав жителей. Все финансовые активы в США людей, находящихся под санкциями, будут заморожены, имущество – конфисковано.

 В своем же ответном заявлении Лам сказала: «Я не собираюсь переезжать в США, и никаких активов у меня там нет».

 В последнее время напряжение между странами растет очень быстро. США уже обвинили Китай, назвав их сообщения о коронавирусе ложью. Также были обвинения в слежке за США через социальные сети и различные приложения. В обоих странах были закрыты консульства друг друга из-за напряженного состояния между странами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+