Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
313
0
21-04-2022, 04:52

Байден объявил о намерении баллотироваться на второй срок

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джо Байден

 

Президент соединенных Штатов Джо Байден заявил экс-президенту страны Бараку Обаме, что собирается баллотироваться на второй срок, несмотря на то, что на данный момент у Байдена низкие рейтинги одобрения.

 

Во время своей предвыборной кампании в 2020 году Байден заявлял, что собирается находиться у власти только один срок, чтобы затем дать дорогу следующему поколению демократов. Однако во время публичных выступлений Байден обратил внимание на то, что рассмотрит возможность баллотироваться на второй срок. Американская газета The Hill утверждает, что переговоры с Обамой подтверждают намерение нынешнего президента на повторное участие в выборах. В одном из публичных выступлений во время предвыборной кампании Байдена Обама призвал избирателей голосовать так, будто от этого выбора «зависит их жизнь», имея в виду предвыборное обещание Байдена бороться с изменением климата.

 

Рейтинг одобрения президента Байдена является самым низким из рейтингов президентов Соединенных Штатов за последние десятилетия. Опросы общественного мнения показали, что всего тридцать восемь процентов американцев поддерживают политику Байдена, а пятьдесят три процента ей недовольны.

 

Действующий президент также не пользуется высокой степенью одобрения членов республиканской партии. Восемьдесят четыре процента республиканцев считают, что будет лучше, если Байден покинет пост президента.

 

Многие избиратели обращают внимание на возраст Байдена, который занял пост президента в 2021 году в возрасте 78 лет. Если Байден будет переизбран, он вступит в должность повторно в возрасте 82 лет. Критики считают, что у президента может быть психическое расстройство. Сторонники Байдена активно отвергают это предположение.

 

Ожидается, что Дональд Трамп станет кандидатом от Республиканской партии в 2024 году. На данный момент он не делал официальных заявлений по этому поводу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+