Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 579
0
4-01-2023, 05:35

Австралия игнорирует рекомендации здравоохранения по тестам на Covid для прибывающих из Китая

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Питер Даттон

 

Представитель оппозиции Австралии Питер Даттон подверг критике власти страны за недолжный подход к медицинским рекомендациям, касающимся коронавирусных требований для туристов, прибывших из Китая. На прошлой неделе власти Австралии объявили о том, что туристы, прилетающие в страну из этого направления, будут обязаны предъявлять отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за сорок восемь часов до вылета. Данное требование является прямым противоречием словам главного австралийского врача Пола Келли. Келли до этого дал комментарии по ситуации, отметив, что, по его мнению, веских оснований для того, чтобы подвергать китайских туристов отдельным требованиям для пересечения границы, нет.

 

На этой неделе Даттон и еще один представитель оппозиции написали совместное заявление, в котором потребовали ответа от премьер-министра Энтони Альбанезе. Они хотят услышать объяснения по поводу введения требований и несоблюдения рекомендаций. В заявлении сказано, что стране не нужны «панические действия» без определенного плана со стороны правительства.

 

Представители оппозиции заявили, что введение таких ограничений негативно скажется на ведении бизнеса, а также «разделит семьи». Они добавили, что жители страны надеются на то, что правительство страны подготовлено к подобным положениям дел, а на самом деле происходит «хаос».

 

Ранее австралийский министр здравоохранения Марк Батлер предпринял попытку оправдать введенные требования для китайских туристов, отметив, что такой шаг является только «предосторожностью». Кроме этого, он отметил, что сам Китай предоставляет недостаточно информации о коронавирусной ситуации.

 

Китай ответил на требования стран о тестировании, заявив их «дискриминационными». Страна обвинила Запад в попытке саботировать усилия Китая по борьбе с коронавирусом.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+