Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
162
0
1-01-2023, 05:54

Все больше стран вводят коронавирусные ограничения для китайских путешественников

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Многие страны вводят коронавирусные ограничения для туристов, прибывающих из Китая. Французское правительство подтвердило, что путешественники из Китая должны будут предоставить отрицательный результат теста на коронавирус перед отправлением во Францию. Результаты теста действительны в течение сорока восьми часов. Некоторые пассажиры рейсов могут быть подвергнуты повторной проверке по прибытии в страну. Такой же политики решила придерживаться Великобритания. От туристов из Китая требуется предоставление отрицательного результата теста, который сделан не более чем за два дня до пересечения границы. Об этом сообщило Министерство здравоохранения.

 

В свою очередь Испания заявила, что китайские туристы смогут предъявить либо отрицательный результата теста, либо сертификат о полной вакцинации против коронавируса. Первой страной Европейского союза, которая установила контрольно-пропускной пункт для китайских путешественников, стала Италия. Обе страны призывают Европейский союз принять единую стратегию контроля для того, чтобы обезопасить континент от притока туристов, которые являются носителями вируса. Тем не менее агентство здравоохранения блока заявило ранее о том, что обязательные проверки для всех китайских туристов стали бы «неоправданными». Помимо этого, некоторые страны блока выступают против ограничений.

 

Министр здравоохранения Германии ранее заявил, что страна разрабатывает систему мониторинга вариантов вируса во всех европейских аэропортах. Теоретически эта система поможет обнаруживать и предупреждать власти о любом неизвестном варианте. Европейский центр профилактики и контроля заболеваний призвал не поддаваться панике, поскольку в настоящее время у европейского населения довольно высокий уровень иммунитета.

 

Китай назвал требования к предоставлению результатов теста «необоснованными и дискриминационными». Страна в течение почти трех лет придерживалась одной из самых строгих в мире политик в отношении коронавируса.

 

Новостное издание Bloomberg ранее сообщило о том, что в декабре в Китае заразилось коронавирусом двести сорок восемь миллионов человек, что составляет восемнадцать процентов населения страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+