Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
568
0
28-07-2020, 16:44

О чем говорили по телефону лидеры Украины и России

Иллюстрация взята из открытых источников 

 Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в котором обсудили ряд важных вопросов, касающихся Донбасса и минских соглашений.


 Отмечается, разговор состоялся по инициативе украинского лидера.
 Владимир Путин оценил позицию Украины в вопросе прекращения огня. Речь идет о решении Киева с понедельника прекратить огонь по Донбассу, а так же установит запрет на размещение вооружения в населенных пунктах.
 В администрации российского лидера сообщили, что в ходе разговора главы государств пришли к выводу, что необходимо усилить переговоры, для приведения всех минских соглашений в действие. Кроме того, лидеры обсудили необходимость разминирования территории Донбасса, а так же установку пунктов контроля на линии размещения.
 В ходе разговора Путин выразил обеспокоенность тем, что Украина не торопится соблюдать все подписанные ее минские соглашения, а наоборот намерена внести в них изменения.
 Напомним, что украинская сторона уже не раз высказывалась о том, что минские соглашения уже устарели и требуют пересмотра. Украинский вице-премьер заметил, что реинтеграция Донбасса займет 25 лет. Резник уверен, что Донбасс еще долгое время будет оставаться территорией военных действий. Для урегулирования ситуации должно пройти время, чтобы изменился менталитет людей.
 Дмитрий Песков заявил, что решение Украины о пересмотре минских соглашений лишь усугубит ситуацию на юго-востоке страны, и затянет конфликт Киева и Донбасса еще на долго.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+