Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
167
0
18-12-2022, 05:41

ВОЗ высказывает опасения по поводу вакцины против холеры

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители Всемирной организации здравоохранения сообщили, что мировые запасы вакцин от холеры стремительно сокращаются из-за увеличения вспышек заболевания и роста смертности. Все больше стран нуждаются в увеличении запаса вакцин от заболевания, однако Всемирная организация здравоохранения не может их предоставить.

 

Представитель ООН по вопросам здравоохранения заявил, что текущая ситуация с заболеванием крайне сложная. Он отметил, что вспышки заболевания в настоящее время более масштабные, чем были ранее, и большее количество заболевших умирает от вируса.

 

По данным Организации, в предыдущем году двадцать три страны сообщили о вспышке заболеваемости. В текущем году о вспышке холеры сообщили двадцать девять стран. Эксперты отметили, что распространение заболевания можно предотвратить, однако это осложняется нехваткой вакцин, несмотря на то, что в странах, где производятся вакцины, производство идет на максимальном уровне. Выпускается тридцать шесть миллионов доз вакцины в год.

 

В этом году Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что вводит режим применения одной дозы вакцины вместо двух в целях экономии запасов. Эксперты отметили, что одна доза вакцины позволит защитить большее количество людей в краткосрочной перспективе, но неясно, в течение какого времени будет действовать иммунитет после одной дозы.

 

Холера представляет собой кишечную инфекцию, вызываемую употреблением пищи или воды, зараженных бактерией Vibrio cholerae. Инкубационный период может длиться от двух часов до пяти дней. Отмечается, что у многих людей симптомы вовсе отсутствуют или проявляются в легкой форме, однако менее двадцати процентов инфицированных людей страдают от сильного обезвоживания из-за потери жидкости. Это может привести к различным осложнениям, в том числе к летальному исходу.

 

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что холера поддается лечению в том случае, если лечение начинается сразу после заражения. По данным Организации, ежегодно во всем мире от холеры умирает до ста сорока трех тысяч человек.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+