Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
412
0
14-12-2022, 03:32

Китай обещает ответить на последние санкции США

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Китай прокомментировал новые санкции, введенные Соединенными Штатами, против некоторых официальных лиц страны за предполагаемые нарушения прав в китайском регионе. По словам официальных лиц, «незаконные» санкции являются предлогом для вмешательства во внутренние дела государства.

 

Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь, отвечая на вопрос о введенных ранее санкциях, заявил, что этот шаг представляет собой грубую попытку вмешаться во внутренние дела страны. Также он предупредил о том, что Китай примет решительные меры в ответ на действия Соединенных Штатов. Политик отметил, что такой шаг со стороны Соединенных Штатов сильно подрывает отношения между странами. Китайский политик заявил, что внутренние дела страны не терпят иностранного вмешательства.

 

Китайские официальные лица отмечают, что Соединенные Штаты не могут продолжать вводить необоснованные санкции и выступать в роли «мирового полицейского». Они призвали страну немедленно снять наложенные санкции.

 

Министерство финансов Соединенных Штатов ранее объявило о новых санкциях против сорока человек в девяти странах. Среди них бывшие и действующие должностные лица из Северной Кореи, Китая, России и других стран.

 

Помимо введения новых санкций, американский посол в Китае Николас Бернс подверг Китай резкой критике за «репрессивную» политику в некоторых регионах страны. Китайские официальные лица отвергли критику, назвав ее «необоснованной». Они указали Соединенным Штатам на их ошибки и призвали «сначала исправить собственную репутацию».

 

Китайский представитель заявил, что действия Соединенных Штатов подтверждают то, что они придерживаются политики «запугивания» и используют права человека как предлог для вмешательства во внутренние дела других стран, при этом закрывая глаза на собственные нарушения прав человека.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+